
E6
只需轻轻一按,就能做出完美的卡布奇诺咖啡--还有更多
“大师级”的卡布基诺:每天用E6为自己做一杯香醇的咖啡。除了经典清咖以外,E6全自动咖啡机还具备了操作简捷的卡布基诺功能,一键即可制作广受喜爱的卡布基诺。
E6 - Platin (CNC)
Art. No. 15538
咖啡香气的提升,带来更浓醇的享受
耐久磨豆器有助于提升咖啡芳香和口感。其结构上的改进使这一性能更为持久和稳定。优化后的耐久磨豆器与传统研磨器相比,咖啡香气有效提升了12.2%。一键触达E6,来探索发现您所喜爱的咖啡饮品的全新口感。

卡布基诺爱好者的福音
简单易操作的卡布基诺功能,您只需按下键钮即可享用到香醇美味的卡布基诺。专门研发的卡布基诺牛奶/奶沫喷嘴,使得奶沫更显现出独特的柔软和细腻。让您享用到口感更为香醇和丝滑的咖啡。为卡布基诺爱好者,提供了简捷而高效的方案。

操作简单便捷
采用2.8“彩色显示屏,中文菜单结合图文显示,6个按键式键钮,按键式操作简单易懂。无论您是制作咖啡饮品,还是设置个人偏好,亦或是清洁咖啡机,都是直观而方便的。

可持续设计
E6优雅的外观造型背后蕴藏着独特的技术。流畅的线条和几何体相结合,银黑色交汇的视觉效果相得益彰。经典的设计不但经得起时间的考验,更能适合于多种不同的场景。让您享用到香醇美味的现磨咖啡,始终是我们不变的理念。

E6: 技术参数
| 特色咖啡数量 | 11 |
|---|---|
| 意式浓缩 | |
| 2 × 意式浓缩 | |
| 美式经典 | |
| 2 × 美式经典 | |
| Caffè 特饮 | |
| Lungo 浓缩 | |
| 浓缩咖啡玛琪雅朵 | |
| 卡布基诺 | |
| 卡布基诺(特浓) | |
| 奶沫 | |
| 热水 |
| 可通过Wi-Fi连接家庭网络 |
|---|
| 磨豆器 | Professional Aroma Grinder (P.A.G.) |
|---|---|
| 咖啡粉识别功能(咖啡粉槽) | |
| P.E.P. ® (脉冲萃取技术) | |
| 可自动识别进粉量的冲煮器 | 5 – 16 g |
| 高效水泵,15bar | 1 |
| 热交换系统 | 1 |
| 流体系统 | 1 |
| 奶管套装/ 可替换奶管套装型号 | HP1 / CX3 |
| 显示屏 | 2.8 寸彩色按钮式显示屏 |
|---|---|
| 可个性化编程的咖啡水量 | |
| 可个性化编程的咖啡浓度 | 10 级 |
| 可个性化编程的沸煮温度 | 3 级 |
| 可个性化编程的牛奶量/奶沫量 | |
| 可个性化编程的热水温度 | 3 级 |
| 兼容 J.O.E.® |
| 智能水系统(I.W.S.) | |
|---|---|
| 过滤器滤芯 | CLARIS Smart+ |
| 内置冲洗、清洁以及除垢程序 | |
| 废水盘监控 | |
| JURA-Hygiene: TÜV-zertifiziert |
| 节能模式(E.S.M.©) | |
|---|---|
| 零耗能电源开关 | |
| 自动关机时间设置 |
| 高度可调/宽度可调的咖啡出口 | 65 – 111 mm / – |
|---|---|
| 高度可调的卡布基诺出口 | 65 – 111 mm |
| 高度可调的热水出口 | 65 – 111 mm |
| 水箱容量 | 1.9 l |
| 豆槽容量 | 280 g |
| 粉渣盒容量(块) | 16 |
| 电源线长度 | 1.1 m |
| 电压 / 额定功率 | 220 - 240 V / 1330 W |
| 电流强度 | 10 A |
| 待机功率 | 0 W |
| 重量 | 9.1 kg |
| 尺寸(宽 × 高 × 深) | 28 × 35.1 × 44.6 cm |
| 商品编号, 产品名称 | 15538, 铂金 (CNC) |
| EAN 条形码 | 7610917155385 |
| 生产国 | Made in Portugal |
| 模型设计年份 | 2022 |
| 咖啡粉量匙 | |
|---|---|
| 牛奶软管(含接头) | |
| 牛奶系统清洁用容器 | |
| 牛奶系统清洁剂(迷你清洁片) | |
| 三相清洁片 | |
| 过滤器滤芯 CLARIS Smart+ | |
| 过滤器加长件/过滤器护套 | |
| 操作说明书 | |
| 质保条件 |
E6 (EC/SC/INTC) 使用说明 (ZH)
E6 (EC/SC/INTC) 使用说明 (ZH)
(PDF, 2.5 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Instructions for Use (EN)
(PDF, 2.5 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Керівництво з експлуатації кавомашини (UK)
(PDF, 5.5 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Istruzioni per l‘uso (IT)
(PDF, 2.5 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Bruksanvisning (SV)
(PDF, 2.2 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Mode d’emploi (FR)
(PDF, 2.5 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Руководство по эксплуатации (RU)
(PDF, 2.5 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Käyttöohje (FI)
(PDF, 2.2 MB)
E6 (INTC) Kasutusjuhend (ET)
(PDF, 2.5 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Manual de instruções (PT)
(PDF, 2.5 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Modo de empleo (ES)
(PDF, 2.5 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Instrukcja obsługi (PL)
(PDF, 2.5 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Instruksjonsbok (NO)
(PDF, 2.2 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Bedienungsanleitung (DE)
(PDF, 2.2 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Gebruiksaanwijzing (NL)
(PDF, 2.4 MB)
E6 (EC/SC/INTC) Betjeningsvejledning (DK)
(PDF, 2.2 MB)
E6 (INTC) Lietošanas pamācība (LV)
(PDF, 2.5 MB)
E6 (INTC) Naudojimo instrukcija (LT)
(PDF, 2.5 MB)







