ENA 8
新一代ENA8——小巧机型,卓越性能
您是否正在寻找一台性能优秀且精致小巧的全自动咖啡机?新一代ENA8升级为P.A.G.研磨器和精细奶沫技术,不但能制作出更为香醇的现磨咖啡,而且还具备了一键制作双杯咖啡的功能。简洁流畅的外形,使ENA8更显优雅和精致。

ENA 8 - Full Metropolitan Black (CNC)
Art. No. 15515
技术升级
PAG研磨器使咖啡豆研磨度更均匀,并能提升咖啡香气12.2%。而精细奶沫技术则使含有奶沫的咖啡饮品,口感更为绵密和丝滑。咖啡双出口功能则可以提供清咖爱好者一键制作双杯的便捷和乐趣。JURA自创的牛奶清洁系统,获得了TÜV德国莱茵兰TÜV认证,既保障您的牛奶系统卫生,也为环保做出了贡献。

操作简单
中文菜单触控屏使您能直观和快捷的制作出15种不同特色的饮品。还可一键启动牛奶系统清洁功能。

外观时尚,小巧精致
仅约27.1 x 32.3 x 44.5 cm,小巧精致适合摆放在各种不同场景中。紧凑型机身并未影响其卓越的性能,不论是外观造型还是咖啡出品,都秉承着JURA一贯的高标准和高品质。富有设计感的外观造型,搭配水晶瓶般的水箱,更显时尚。可满足您追求品质和品味的需求。

ENA 8: 技术参数
| 特色咖啡数量 | 15 |
|---|---|
| 意式浓缩 | |
| 2 × 意式浓缩 | |
| 美式经典 | |
| 2 × 美式经典 | |
| Caffè 特饮 | |
| 双倍意式浓缩 | |
| 可塔朵 | |
| 卡布基诺 | |
| 卡布基诺(特浓) | |
| 平白咖啡 | |
| 平白咖啡 (特浓) | |
| 拿铁玛琪雅朵 | |
| 拿铁玛琪雅朵 (特浓) | |
| 奶沫 | |
| 热水 |
| 可通过Wi-Fi连接家庭网络 | |
|---|---|
| 传输器 | - |
| 磨豆器 | Professional Aroma Grinder (P.A.G.) |
|---|---|
| 咖啡粉识别功能(咖啡粉槽) | |
| 长萃浓缩咖啡功能 | |
| P.E.P. ® (脉冲萃取技术) | |
| 可自动识别进粉量的冲煮器 | 6 – 10 g |
| 高效水泵,15bar | 1 |
| 热交换系统 | 1 |
| 流体系统 | 1 |
| 奶管套装/ 可替换奶管套装型号 | HP1 / CX1 |
| 显示屏 | 2.8 寸彩色触控显示屏 |
|---|---|
| 可个性化编程的咖啡水量 | |
| 可个性化编程的咖啡浓度 | 10 级 |
| 可个性化编程的沸煮温度 | 3 级 |
| 可个性化编程的牛奶量/奶沫量 | |
| 可个性化编程的热水温度 | 3 级 |
| 兼容 J.O.E.® |
| 智能水系统(I.W.S.) | |
|---|---|
| 过滤器滤芯 | CLARIS Smart+ |
| 内置冲洗、清洁以及除垢程序 | |
| 废水盘监控 | |
| JURA-Hygiene: TÜV-zertifiziert |
| 节能模式(E.S.M.©) | |
|---|---|
| 零耗能电源开关 | |
| 自动关机时间设置 |
| 杯子照明 |
|---|
| 高度可调/宽度可调的双出口 | 68 – 138 mm / – |
|---|---|
| 高度可调的热水出口 | 70 – 140 mm |
| 水箱容量 | 1.1 l |
| 豆槽容量 | 125 g |
| 粉渣盒容量(块) | 10 |
| 电源线长度 | 1.1 m |
| 电压 / 额定功率 | 220 V ~ / 1450 W |
| 电流强度 | 10 A |
| 待机功率 | 0 W |
| 重量 | 9.4 kg |
| 尺寸(宽 × 高 × 深) | 27.1 × 32.3 × 44.5 cm |
| 商品编号, 产品名称 | 15515, Full Metropolitan Black (CNC) |
| EAN 条形码 | 7610917155156 |
| 生产国 | Made in Portugal |
| 模型设计年份 | 2022 |
| 咖啡粉量匙 | |
|---|---|
| 牛奶软管(含接头) | |
| 牛奶系统清洁用容器 | |
| 牛奶系统清洁剂(迷你清洁片) | |
| 三相清洁片 | |
| 过滤器滤芯 CLARIS Smart+ | |
| 过滤器加长件/过滤器护套 | |
| 操作说明书 | |
| 质保条件 |
ENA 8 (CNC) 使用说明 (CN)
ENA 8 (CNC) 使用说明 (CN)
(PDF, 3 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Instructions for Use (EN)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Посібник з експлуатації (UA)
(PDF, 2.6 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) 取扱説明書 (JP)
(PDF, 7.4 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Istruzioni per l‘uso (IT)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Bruksanvisning (SV)
(PDF, 2.4 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Mode d’emploi (FR)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Руководство по эксплуатации (RU)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Käyttöohje (FI)
(PDF, 2.4 MB)
ENA 8 (INTC) Kasutusjuhend (EE)
(PDF, 2.8 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Manual de instruções (PT)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Modo de empleo (ES)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/SC/INTC) Instrukcja obsługi (PL)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Instruksjonsbok (NO)
(PDF, 2.4 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Bedienungsanleitung (DE)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Gebruiksaanwijzing (NL)
(PDF, 2.2 MB)
ENA 8 (EC/ECS/SC/SCS/INTC) Betjeningsvejledning (DK)
(PDF, 2.4 MB)
ENA 8 (INTC) Lietošanas pamācība (LV)
(PDF, 2.5 MB)
ENA 8 (INTC) Naudojimo instrukcija (LT)
(PDF, 2.5 MB)
滤芯更换
通过无线射频识别(RFID)芯片,CLARIS Smart可以记录滤芯的使用信息,并在滤芯容量耗尽时向用户发出提示。每次制作饮品时,咖啡机会自动通过CLARIS Smart提取水并过滤。
咖啡机除垢
水垢是全自动咖啡机的头号敌人。使用JURA除垢片,能温和有效地去除水垢,并延长咖啡机的使用寿命。
咖啡机清洗
做好咖啡机的清洗可延长您咖啡机的使用寿命,并保持咖啡制作的高水准。请使用JURA清洁药片,它是专门为清洁程序而开发的。
牛奶系统清洗
为了确保牛奶系统的卫生安全及保障奶沫口感细致。如果你已经制作了和牛奶相关的饮品,请您每天清洗牛奶系统。使用JURA牛奶系统清洁剂, 清洗过程只需要短短几分钟。
维护保养
学习如何有效地使用和保养维护您的ENA 8,保障您的全自动咖啡机卫生安全和性能良好,使您能享受到口感醇正的新鲜现磨咖啡。


















