J8
J8 可以一键制作甜香奶沫的精品咖香
新一代的J型全自动咖啡机将会引领全球咖啡机新浪潮,以创新技术制作出更与众不同的咖啡饮品。J8在制作JURA经典咖啡的基础上,创新出了更多富有特色的精品咖啡。

J8 - Midnight Silver (CNA)
Art. No. 15639
甜香奶沫功能——让您享受新鲜现磨的新境界
正如顶级大厨需要新鲜食材才能创造出美味佳肴一样,制作一杯有特色的精品咖啡也是如此。JURA创新的甜美奶沫功能通过糖浆盒配件来调整风味,让您能享受到新鲜现磨咖啡的新境界。根据您自己的喜好来选择甜度和强度,

Coffee Eye——智能感应您的杯子
无论是制作清咖亦或是制作有特色的现磨奶咖,J8的Coffee Eye将有助于您更简单快捷的操作。Coffee Eye会智能识别您的杯子所对应的咖啡出口,并在屏幕上显示出可制作的不同咖啡饮品,使操作变得更简单和直观。

P.A.G.2+——能制作出精品咖啡的,更先进的研磨技术
P.A.G.2+研磨器是JURA的又一次创新,它的声音设计源自于F1技术。香气控制功能,能够主动识别研磨的一致性,以确保每次的均衡效果。根据您所选择的咖啡饮品,J8会建议您研磨粗细度设为中度或是浓醇,在制作咖啡的过程中可以随时调整,能更有效地调节杯中的香气。P.A.G.2+ 的优秀性能,使J8能够更持久地提供新鲜现磨的咖啡饮品。

令人惊艳的设计——由内而外
J8的外观设计经典优雅。内在的高质量和专业度,则呈现出JURA专注于细节的热情。从新鲜现磨到饮品菜单,以及咖啡出品,J8将这些都巧妙地结合到了一起,形成了一个和谐的整体,并向大众传达出了JURA一键制作精品咖啡的优越性。

J8: 技术参数
| 特色咖啡数量 | 31 |
|---|---|
| 意式浓缩 | |
| 2 × 意式浓缩 | |
| 美式经典 | |
| 2 × 美式经典 | |
| Americano | |
| Lungo | |
| 双倍意式浓缩 | |
| 可塔朵 | |
| Sweet 可塔朵咖啡 | |
| 浓缩咖啡玛琪雅朵 | |
| Sweet 浓缩咖啡玛琪雅朵 | |
| 拿铁咖啡 | |
| Sweet 欧蕾咖啡 | |
| 欧蕾咖啡 Extra Shot | |
| 卡布基诺 | |
| Sweet Cappuccino | |
| 卡布基诺(特浓) | |
| 平白咖啡 | |
| Sweet 平白咖啡 | |
| 平白咖啡 (特浓) | |
| 拿铁玛琪雅朵 | |
| Sweet 拿铁玛琪雅朵 | |
| 拿铁玛琪雅朵 (特浓) | |
| Sweet Latte | |
| Sweet Latte Extra Shot | |
| 奶沫 | |
| Sweet 奶沫份数 | |
| 牛奶 | |
| Sweet 牛奶份数 | |
| 热水 | |
| 冲泡绿茶的热水 |
| Sweet Foam 功能 | |
|---|---|
| 豆槽监控 | |
| Coffee Eye | |
| 可通过Wi-Fi连接家庭网络 | |
| 传输器 | Wi-Fi Connect |
| 磨豆器 | P.A.G.2+ |
|---|---|
| 咖啡粉识别功能(咖啡粉槽) | |
| 长萃浓缩咖啡功能 | |
| P.E.P. ® (脉冲萃取技术) | |
| 可自动识别进粉量的冲煮器 | 5 – 16 g |
| 高效水泵,15bar | 1 |
| 热交换系统 | 1 |
| 流体系统 | 1 |
| 奶管套装/ 可替换奶管套装型号 | HP3 / CX3 |
| 显示屏 | 4.3英寸触摸显示屏 |
|---|---|
| 任意定位、丰富和个性化产品 | |
| 可个性化编程的咖啡水量 | |
| 可个性化编程的咖啡浓度 | 10 级 |
| 可个性化编程的研磨度 | 7 级 |
| 可个性化编程的沸煮温度 | 3 级 |
| 可个性化编程的牛奶量/奶沫量 | |
| 可个性化编程的热水温度 | 3 级 |
| 兼容 J.O.E.® |
| 智能水系统(I.W.S.) | |
|---|---|
| 过滤器滤芯 | CLARIS Smart+ |
| 一键启动的牛奶系统清洗程序 | |
| 内置冲洗、清洁以及除垢程序 | |
| 废水盘监控 | |
| JURA-Hygiene: TÜV-zertifiziert |
| 节能模式(E.S.M.©) | |
|---|---|
| 零耗能电源开关 | |
| 自动关机时间设置 |
| 杯子照明 |
|---|
| 高度可调/宽度可调的咖啡出口 | 65 – 111 mm / – |
|---|---|
| 高度可调的卡布基诺出口 | 107 – 153 mm |
| 高度可调的热水出口 | 65 – 111 mm |
| 水箱容量 | 1.9 l |
| 豆槽容量 | 280 g |
| 粉渣盒容量(块) | 16 |
| 电源线长度 | 1.1 m |
| 电压 / 额定功率 | 220 V ~ / 1450 W |
| 电流强度 | 10 A |
| 待机功率 | 0 W |
| 重量 | 10.2 kg |
| 尺寸(宽 × 高 × 深) | 31.8 × 34.8 × 44.6 cm |
| 商品编号, 产品名称 | 15639, Midnight Silver (CNA) |
| EAN 条形码 | 7610917156399 |
| 生产国 | Made in Switzerland |
| 模型设计年份 | 2022 |
| 咖啡粉量匙 | |
|---|---|
| 糖浆盒 | |
| 牛奶软管(含接头) | |
| 牛奶系统清洁用容器 | |
| 牛奶系统清洁剂(迷你清洁片) | |
| 三相清洁片 | |
| 过滤器滤芯 CLARIS Smart+ | |
| 过滤器加长件/过滤器护套 | |
| 操作说明书 | |
| 质保条件 |
J8 使用说明 (CN)
J8 使用说明 (CN)
(PDF, 3.6 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Instructions for Use (EN)
(PDF, 3 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Керівництво з експлуатації кавомашини (UA)
(PDF, 3.2 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Istruzioni per l‘uso (IT)
(PDF, 3 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Bruksanvisning (SE)
(PDF, 3.3 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Mode d’emploi (FR)
(PDF, 3 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Руководство по эксплуатации кофемашины (RU)
(PDF, 3.1 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Kasutusjuhend (ET)
(PDF, 3 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Manual de instruçõesjura (PT)
(PDF, 3.1 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Modo de empleojura (ES)
(PDF, 3.1 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Instrukcja obsługi (PL)
(PDF, 3.1 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Bedienungsanleitung (DE)
(PDF, 3.1 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Gebruiksaanwijzing (NL)
(PDF, 3 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Lietošanas pamācība (LV)
(PDF, 3 MB)
J8 (EA/SA/INTA) Naudojimo instrukcija (LT)
(PDF, 3 MB)
滤芯更换
通过无线射频识别(RFID)芯片,CLARIS Smart可以记录滤芯的使用信息,并在滤芯容量耗尽时向用户发出提示。每次制作饮品时,咖啡机会自动通过CLARIS Smart提取水并过滤。
咖啡机除垢
水垢是全自动咖啡机的头号敌人。使用JURA除垢片,能温和有效地去除水垢,并延长咖啡机的使用寿命。
咖啡机清洗
做好咖啡机的清洗可延长您咖啡机的使用寿命,并保持咖啡制作的高水准。请使用JURA清洁药片,它是专门为清洁程序而开发的。
牛奶系统清洗
为了确保牛奶系统的卫生安全及保障奶沫口感细致。如果你已经制作了和牛奶相关的饮品,请您每天清洗牛奶系统。使用JURA牛奶系统清洁剂, 清洗过程只需要短短几分钟。
维护保养
设置
咖啡机设置简单便捷,包括多种特色饮品菜单,或设置页面中的其他操作,比如待机页面上显示的饮品数量,或是自动关机时间。
甜香奶沫功能——让您享受新鲜现磨的新境界
正如顶级大厨需要新鲜食材才能创造出美味佳肴一样,制作一杯有特色的精品咖啡也是如此。JURA创新的甜美奶沫功能通过糖浆盒配件来调整风味,让您能享受到新鲜现磨咖啡的新境界。根据您自己的喜好来选择甜度和强度。








